На турнире ММА в Москве произошла массовая драка между зрителями и спортсменами

31 января 2020, 12:11
Провокации посетителей привели к беспорядкам в зале и телесным повреждениям

В клубе в Москве подрались спортсмены и зрители

На днях массовая драка произошла на турнире по смешанным единоборствам под названием "Колизей" в Москве. На кадрах видно дерущихся друг с другом зрителей и спортсменов, использующих в том числе и стулья. Раздаются крики и требования прекратить потасовку. Мы писали, что на матче НБА произошла стычка между игроками.

Подробности происшествия рассказал тренер клуба боевых искусств "Витязь" из города Ногинск Павел Муртазин, чьи подопечные участвовали в турнире:

Реклама

"Ещё до начала массовой драки были всяческие провокации, споры с судьями в коридорах, толкания, спортсмены не могли просто до октагона дойти. Все это было обеспечено зрителями, которых призывали постоянно организаторы к порядку, но они игнорировали".

По его словам, к массовой драке привели именно такие провокации. В результате потасовки пострадали некоторые спортсмены: одному рассекли голову, другому сломали нос, третьему — кисть. У кого-то из бойцов украли телефон.

Участниками и зрителями турнира преимущественно были уроженцы Средней Азии, пишет сайт mmaboxing.ru. Сообщается, что они "инициировали конфликт, в ходе которого пользуясь численным преимуществом совершили групповые нападения на спортсменов клуба "Витязь-Ногинск".

Реклама

Читайте о драке на тренировке футболистов "Баварии".

Смотрите, как на баскетбольном матче в США произошла стрельба

Стрельба на баскетбольном матче. Источник: twitter.com/Dab2Live