На Олимпиаде-2016 разыграли четыре комплекта наград в академической гребле

11 августа 2016, 18:43
Поляки взяли первое "золото" на Играх в Рио, новозеландцы повторили достижение Лондона-2012

Фото AFP

Сегодня на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро прошли финалы в академической гребле. Напомним, украинская мужская четверка заняла шестое место в финале, а женская – четвертое. В других финалах украинцы представлены не были.

Новозеландские гребцы Эрик Маррей и Хэмиш Бонд завоевали золото в мужской двойке распашной без рулевого . В финале они показали лучшее время – 6 минут 59,71 секунды.

Вторыми стали представители ЮАР Лоуренс Бриттейн и Шон Килинг (7.02,51), третьими – итальянцы Джованни Абаньяле и Марко ди Костанцо (7:04.52).

Полячки Магдалена Фуларчик-Козловска и Наталья Мадай завоевали золотую медаль в женской двойке парной . Их время – 7 минут 40,10 секунды.

Британки Виктория Тормли и Кэтрин Грейнджер стали вторыми – 7:41,05. Третье место у представительниц Литвы Донаты Вистартайте и Милды Вальчюкайте — 7:43, 76.

Хорваты Мартин и Валент Синковичи стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях мужской двойки парной . В финале они показали результат 6 минут 50,28 секунды.

Серебро досталось спортсменам из Литвы Миндаугасу Грисконису и Саулюсу Риттеру — 6:51,39. Бронзу взяли норвежцы Кьетиль Борк и Олаф Туфте — 6:53,25.

Швейцарцы завоевали золото в соревнованиях по академической гребле среди мужских четверок распашных без рулевого (легкий вес). В финале швейцарцы показали результат 6 минут 20,51 секунды.

Серебро получили датчане (отставание – 1,46 секунды). Бронза у французов (+2,34).