На Ли выиграла "Ролан Гаррос"!

4 июня 2011, 18:33
В финальном поединке Ли На выиграла у чемпионки "Ролан Гаррос" прошлого года Франчески Скьявоне со счетом 6:4, 7:6

Китаянка На Ли - победительница "Ролан Гаррос"! Фото AFP

Китаянка Ли На победила на Открытом чемпионате Франции! В субботу в финальном поединке Ли На выиграла у чемпионки "Ролан Гаррос" прошлого года Франчески Скьявоне со счетом 6:4, 7:6.

Китаянка реализовала по брейкпойнту в начале каждого сета, в то время как итальянской теннисистке удалось взять подачу соперницы лишь в середине второй партии. Ли На удалось добиться почти трехкратного преимущества по активно выигранным очкам – 34 баллов против 12, а также выполнить три эйса. Всего теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.

Счет личных встреч теннисисток стал 3:2 в пользу китаянки, которая в понедельник станет четвертой ракеткой мира.