На юношеской Олиапиаде мы все еще без медалей

15 января 2012, 22:16
Украинец Антон Дукач остановился в шаге от медали – четвертое место в турнире саночников

Ближе всего к медали украинцы были в турнире саночников. Фото AFP

Завершился второй день соревнований на зимней юношеской Олимпиаде в Инсбруке. Украина – снова без медалей.

Во второй день соревнований в Инсбруке было разыграно 10 комплектов наград. Китайский биатлонист Чен Фанмин стал лучшим в спринте на 7,5 км, украинец Максим Ивко занял 7-е место, Дмитрий Игнатьев – 22-е.В женском спринте на 6 км (биатлон) победила немка Франциска Преусс. УкраинкаАнастасия Меркушина показала 14-й результат, Юлия Журавок – 18-й.

Японка Хикару Оге завоевала золото в турнире по сноуборду в хаф-пайпе, у юношей лучший результат показал Бен Фергюсон из США. Украинцев в этой дисциплине не было.

В лыжном двоеборье первенствовал чех Томаш Портык. Наш Виталий Марченко занял последнее, 16-е место.

Среди фристайлеров в дисциплине хаф-пайп первой стала австрийка Элизабет Грам, у мужчин победу одержал швейцарец Кай Малер. Украина в этом виде спорта не представлена.

Еще одно золото для Австрии выиграл горнолыжник Марко Шварц в суперкомбинации. Украинец Дмитрий Мытсак занял 26-е место. У девушек в этой же дисциплине лучшей стала шведка Магдалена Фьяльстрем. Украинка Анастасия Горбунова не стартовала в слаломе.

В турнире саночников золото выиграл немец Кристин Паффе. Украинец Антон Дукач остановился в шаге от медали – четвертое место! Юрий Скиба показал 16-й результат.