На ЧМ Россия пропускает 4 шайбы за 5 минут, но все равно побеждает Канаду

4 января 2012, 13:27
"Золото" молодежного чемпионата мира по хоккею разыграют россияне и шведы

Новый триллер от россиян и канадцев. Фото AFP

На молодежном ЧМ (U20) по хоккею сыграны полуфиналы. Один – сродни финалу. Это извечное противостояние Канады и России. Матч с подтекстом. Во-первых, сам чемпионат мира проходит в Канаде, во-вторых, год назад эти же команды сошлись в финале. Тогда уступая – 0:3, россияне забросили пять шайб и стали чемпионами.

Нынешний матч не уступал по накалу прошлогоднему. По ходу третьего периода российская команда вела 6:1, но потом за пять минут канадцы забросили четыре шайбы! "Кленовые" продолжали штурмовать ворота россиян, но в одном из эпизодов тех выручила штанга. Всего за матч канадцы нанесли 56 бросков, россияне – всего 24, но бросали точнее. Россия победила – 6:5.

В финале сборная России встретится со Швецией, которая по буллитам одолела Финляндию – 3:2.