На чемпионате мира по хоккею определились полуфиналисты

17 мая 2012, 23:42
В последнем четвертьфинале дня вылетели организаторы турнира шведы, пропустив на последних секундах

Чехи прошли хозяев ЧМ. Фото AFP

В четверг в Финляндии и Швеции на чемпионате мира по хоккею были сыграны четвертьфинальные матчи. Последними на лед вышли сборные Швеции и Чехии. Организаторы турнира были фаворитами матча, но после финальной сирены для них турнир закончился.

В средине матча сборная Чехии выигрывала – 3:1, однако хозяева нашли в себе силы сравнять счет до 45-й секунды третьего периода. Долгое время на льду было равенство, когда за 29 секунд до финальной сирены Милан Михалик, обокрал шведского защитника в его зоне и мощно бросил в "девятку". Чехия выиграла – 4:3.

Таким образом, в субботу в полуфиналах встречаются: Россия – Финляндия, Чехия – Словакия.