Мужская команда в Оберхофе провалилась

8 января 2009, 20:03
Мужчины не смогли повторить успех женщин: в эстафетной гонке 4х7.5 км наши биатлонисты заняли 14 место из 20 участников

Мужская сборная не смогла повторить успех женской эстафетной команды в Оберхофе. Фото Reuters

В четверг прошла вторая гонка четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. После вчерашней женской эстафеты настал черед мужской – 4х7.5 км. Команда Украины выступала в следующем составе: Вячеслав Деркач, Роман Прима, Олег Бережной и Андрей Дериземля.

На первой смене украинцы шли на третьем месте с конца (18-е место), хуже нас были только Болгария и Великобритания, а от лидировавших норвежцев мы отставали на 2:15 минуты. На второй смене положение не изменилось, а вот отставание от лидеров, теперь уже россиян, составило 4:27 минуты.

На третьей передаче эстафеты мы поднялись на одну позицию и стали 17-ми с отставанием от лидеров, на этот раз немцев, в 5:30 минут.

Несмотря на хороший финишный отрезок, сборная Украины финишировала на 14 месте. Выиграли гонку австрийцы, которые смогли обойти россиян и хозяев трассы немцев. Наши биатлонисты отстали от победителей на 5:22 минут.

Эстафета 4х7,5 км
1. Австрия (Мезотич, Пинтер, Ландертингер, Зуманн) – 1:19.36,6 (0 штрафных кругов + 12 дополнительных патронов)
2. Россия (Устюгов, Чудов, Ярошенко, Круглов) – отставание 8,7 (0+6)
3. Германия (Грайс, Реш, Пайффер, Ланг) – 19,2 (1+9)