Моуринью: "Жена говорит мне, что я заслужил право закончить с футболом"

17 октября 2014, 22:33
Жозе Моуринью готов "завтра же" продлить контракт с "Челси", если получит такое предложение

Моуринью (справа) во время матча его команды против "Арсенала" едва не подрался с Арсеном Венгером (слева). Фото AFP

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что хотел бы остаться в футбольном клубе на длительный срок и готов "завтра же" продлить контракт, если поступит такое предложение.

Моуринью возглавлял "Челси" с 2004 по 2007 год и вернулся в лондонский клуб перед прошлым сезоном после работы с итальянским "Интером" и испанским "Реалом".

Реклама

Отвечая на вопрос экс-футболиста сборной Англии Гари Невилла, делавшего интервью для Telegraph, о том, что было бы, если бы "Челси" предложил шестилетний контракт, Моуринью заявил: "Я завтра же подписал бы его. Это именно то, чего я хочу. Я хочу остаться в "Челси" и английском футболе, потому что считаю, что заработал это право".

"Моя жена много раз говорила мне, что я заслужил право закончить с футболом, когда я захочу. Говорит, что я выиграл достаточно, сделал достаточно в футболе и для своей семьи. Говорит, что я заслужил право делать то, что я хочу. К сожалению, "Челси" мне не принадлежит, и я завишу от решений руководства и результатов", – добавил португалец.

"Челси" под руководством Моуринью дважды стал чемпионом Англии и обладателем Кубка английской лиги, а также по разу завоевал Кубок и Суперкубок Англии.