Москва гарантировала себе еврокубковую весну: ЦСКА обыграл "Бенфику"

22 ноября 2017, 21:10
ЦСКА победил "Бенфику" и сыграет в весенней стадии еврокубков, а Акинфеев впервые за 11 лет не пропустил в групповом этапе

ЦСКА - "Бенфика" - 2:0. Фото AFP

Футболисты московского ЦСКА обыграли португальскую "Бенфику" матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду в Москве и завершилась со счетом 2:0. Первый гол на 13-й минуте забил Георгий Щенников, а на 56-й мяч в свои ворота отправил защитник гостей Жардел.

Кроме набранных очков, в матче произошло еще одно знаменательное событие для московского клуба. Серия голкипера Игоря Акинфеева, которая тянется уже 11 лет, наконец прервалась. На групповом этапе Лиги чемпионов Акинфеев пропускал в 43 матче подряд! По этому показателю он далеко впереди: у второго в рейтинге, Роналда Ватерреса, было всего 16 матчей без "сухаря".

ЦСКА набрал 9 очков и вышел на второе место в группе А. Армейцы уже не опустятся ниже третьей строчки и, таким образом, гарантированно сыграют в весенней стадии еврокубков в текущем сезоне.

NКомандаИВНПМО
1  МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД440010-112
2  ЦСКА53027-89
3  БАЗЕЛЬ42028-56
4  БЕНФИКА50051-120

В свою очередь, что вратарь "Бенфики" Миле Свилар в возрасте 18 лет и 65 дней стал самым молодым голкипером, который отразил пенальти в Лиге чемпионов. Случилось это в матче четвертого тура группового этапа ЛЧ, в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл "Бенфику" – 2:0.

Впереди еще суперматч "Ювентус" – "Барселона" смотреть онлайн можно на ТВ и в интернете.