Московский ЦСКА выбили из Лиги чемпионов

5 декабря 2017, 23:40
"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над ЦСКА, забив два гола за три минуты во втором тайме

"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА - 2:0. Фото AFP

"Манчестер Юнайтед" – ЦСКА – 2:0. Фото AFP

Во вторник прошли поединки шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Московский ЦСКА на выезде потерпел поражение от "Манчестер Юнайтед" и вылетел из самого престижного клубного турнира. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу команды Жозе Моуринью.

Гости смогли первыми открыть счет – в концовке первого тайма Алан Дзагоев подарил своей команде надежду на участие в Лиге чемпионов весной 2018 года. Однако во втором тайме все стало на свои места: мячи Ромелу Лукаку (64-я минута) и Маркуса Рэшфорда (66) оставили ЦСКА на третьем месте в группе А и отправили команду Виктора Гончаренко в Лигу Европы.

В параллельном матче этой группы "Базель" на выезде обыграл "Бенфику" со счетом 2:0. Швейцарцы весной сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Бенфика" за шесть туров не смогла набрать ни одного очка.

Ранее в этом розыгрыше Лиги чемпионовв Москве ЦСКА уступил "МЮ" со счетом 1:4.

Напомним, что на днях "Манчестер Юнайтед" в Лондоне обыграл "Арсенал" (3:1) в матче чемпионата Англии.

Напомним, что другой клуб из Манчестера завтра проведет матч Лиги чемпионов в Харькове: наш сайт проводит онлайн трансляцию поединка "Шахтер" – "Манчестер Сити".