Монфис: "Я играл против киборга"

16 ноября 2009, 19:37
Французский теннисист, уступивший в финале "Мастерса" в Париже Новаку Джоковичу, сравнил своего соперника с киборгом

Гаэль Монфис проиграл в финале "Мастерса" в Париже Джоковичу. Фото AFP

Французский теннисист Гаэль Монфис, уступивший в финале турнира серии "Мастерс" в Париже сербу Новаку Джоковичу, сравнил своего соперника с киборгом.

Джокович, выигравший первый сет и уступивший во втором, одержал победу на тай-брейке в решающей третьей партии. Счет поединка – 6:2, 5:7, 7:6 (7:3) в пользу серба.

"У меня было чувство, что я играю против киборга", – сказал Монфис на послематчевой пресс-конференции.

По словам француза, в начале матча он слишком много внимания уделял защитным действиям.

"Я не мог найти иных решений, я слишком много защищался, – отметил теннисист. – Но я не терял надежды и почти сумел спасти матч".