Молодежный чемпионат Европы: Португалия покидает турнир (Фото)

17 июня 2007, 08:49
Бельгия и Голландия сыграли вничью – 2:2 и обеспечили себе выход из группы, Португалия громит Израиль 4:0, но покидает турнир

Бельгия – Голландия 2:0
Португалия – Израиль 4:0

Бельгия – Голландия
Гол Себастьена Поконьоли, забитый на 70-й минуте, принес сборной Бельгии ничью со сборной Нидерландов и вывел обоих соперников в полуфинал чемпионата Европы среди молодежи.

К перерыву бельгийцы уступали со счетом 1:2, а Португалия выигрывала у Израиля в другом матче группы А. При таком раскладе сборная Бельгии вылетала из соревнований. Но за 20 минут до конца Поконьоли мощным ударом переиграл вратаря голландцев Кеннета Вермеера и обеспечил своей команде путевку на Олимпиаду. В итоге Нидерланды финишировали на первом месте в группе А с семью очками, тогда как Бельгия набрала на два меньше. Подопечные Фоппе де Хаана проведут свой полуфинальный поединок здесь же в среду, а бельгийцы в Арнеме сыграют с Сербией, победившей в группе В.

Португалия – Израиль
Сборная Португалии крупно победила команду Израиля в последнем матче группы А, но все равно не вышла в плей-офф, так как параллельная встреча Бельгии с Нидерландами закончилась вничью – 2:2. В итоге португальцы заняли третье место, на очко отстав от бельгийцев.

Сборная Португалии выигрывала у израильтян со счетом 4:0 благодаря голам Мануэла Фернандеша, Рикарду Ваш Те, Мигела Велозу и Нани. Казалось, место в полуфинале ей обеспечено, но на 70-й минуте на стадион проникли новости, что Бельгия сравняла счет в игре с Голландией. Тут же получил травму и покинул поле на носилках Нани, и настроение у команды Жозе Кусейру оказалось безнадежно испорчено. Завтра по итогам матчей группы В португальцы узнают соперника по битве за билет на Олимпиаду-2008. А для израильтян дебютный молодежный чемпионат завершился третьим поражением кряду.