Молодежная сборная Украины выиграла Antalya Cup

27 января 2015, 11:01
В решающем матче наши сыграли вничью с Ираном

Украинцы с трофеем. Фото ФФУ

Молодежная сборная Украины завершила свои выступления на международном товарищеском турнире Antalya Cup. Напомним, в турнире принимали участие всего три команды – помимо украинцев, это албанцы и иранцы. Сборная Албании уступила Ирану со счетом 1:2, а "сине-желтым" – 0:2. Благодаря лучшей разницы мячей, в очном противостоянии с Ираном нашей сборной для победы в турнире было достаточно и ничьей, которую команда Ковальца и добилась.

Украина вышла вперед уже на 26-й минуте, вновь отличился Близниченко, для которого это уже третий гол на турецком сборе. Иранцы отыгрались уже через шесть минут – им удалось заработать пенальти и с "точки" пробить Бущана. Больше обе команды голами не порадовали и довели матч до ничьей – 1:1, благодаря которой Украина добыла победу в турнире. Стоит отметить, что по завершению матча была также пробита серия 11-метровых, которая ни на что не влияла, здесь сильнее оказались иранцы – 12:11.

Свой следующий спарринг на турецком сборе "молодежка" проведет 28 января со сборной Узбекистана.