Мокрая победа "Металла"

23 июля 2009, 23:21
Донецкий "Металлург" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет со словенским "Интерблоком"

Матч в Минске вышел непростым для "Металлурга". Фото metallurg.donetsk.ua

Футболисты донецкого "Металлурга" выходом в третий квалификационный раунд Лиги Европы поздравили своего президента Сергея Таруту с 54-летием. В четверг в Минске "металлурги" победили МТЗ-РИПО — 2:1 (Мгуни, 35, Мхитарян, 85 — Сеолин, 15). Напомним, первая игра также закончилась победой МД — 3:0.

Матч получился многострадальным для футболистов и болельщиков. Едва игроки разбегались, как через 12 минут поединок был остановлен из-за сильнейшего ливня. Он был недолгим, но залил поле так, что ноги футболистов полностью уходили под воду. На стадион прибыла бригада МЧС Беларуси и принялась откачивать с поля воду. Оставшиеся зрители — а многие уже успели уйти домой — брали автографы у присутствовавшего на матче тренера сборной Беларуси (с которой нам играть в отборе на ЧМ-2010 9 сентября) Бернда Штанге.

Игра возобновилась лишь через 70 минут. Луж на поле не было, но местами мяч тормозил в воде. Времени лучше высушить поле у организаторов не было. На стадионе МТЗ отсутствует освещение и затяжка времени могла сорвать матч из-за наступления темноты. Лучше к таким условиям приспособились хозяева, которые открыли счет. Но усилиями Мгуни до перерыва и Мхитаряна в конце встречи гости вырвали победу, за которой, по словам Николая Костова, "Металлург" и приехал в Минск.

В первом матче третьего квалификационного раунда ЛЕ "Металлург" 30 июля дома сыграет против словенского "Интерблока". "Ответка" — 6 августа.