МОК назвал точное количество спортсменов, которые выступят на Олимпиаде-2018

29 января 2018, 17:17
В Пхенчхане впервые в истории зимних Игр примут участие сборные Малайзии, Сингапура, Эквадора, Эритреи, Косово и Нигерии

Фото AFP

Участие в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане примут 2925 спортсменов из 92 стран, сообщается на сайте соревнований.

Как мы уже сообщали, Олимпийские игры в Пхенчхане станут самыми крупными в истории зимних Олимпиад, побив рекорд Сочи-2014.

Реклама

Ранее стало известно, что США отправят на Олимпиаду-2018 года самую многочисленную команду в истории зимних Игр среди всех стран – 242 атлета, которые будут соревноваться во всех видах спорта. Второй по численности станет заявка Канада, которую на Играх представят 226 спортсменов.

Кроме того, в Пхенчхане впервые в истории зимних Игр примут участие сборные Малайзии, Сингапура, Эквадора, Эритреи, Косово и Нигерии. Всего на Олимпиаде будет разыграны 102 комплекта наград.

Впервые на Олимпийских играх выступит украинский лыжник Иван Ковбаснюк, его по-гуцульски провожали в Пхенчхан.

Реклама

Также путевку на Олимпиаду впервые завоевала Татьяна Петрова, которая будет представлять Украину в могуле – дисциплине лыжного фристайла. Всего Украину в Пхенчхане представят 35 спортсменов. Полный список будет представлен в ближайшие дни.