МЮ взял реванш у "МанСити"

28 января 2010, 13:10
Точный удар Уэйна Руни на 90-й минуте матча принес МЮ путевку в финал Кубка английской лиги

Точный удар Уэйна Руни на 90-й минуте принес МЮ путевку в финал. Фото AFP

"Манчестер Юнайтед" взял реванш у "Манчестер Сити", обыграв "горожан" со счетом 3:1 в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги. В первой встрече, напомним, дубль Карлоса Тевеса принес "МанСити" победу со счетом 2:1.

Первый тайм манчестерского дерби завершился со счетом 0:0, однако во второй половине подопечные Алекса Фергюсона отличились дважды – мячи на счету Пола Скоулза (на 51-й минуте) и Майкла Кэррика (71). Экс-форвард "красных дьяволов" Тевес спустя пять минут (76) сделал счет 2:1, переводящий игру в дополнительное время, но точный удар Уэйна Руни на 90-й минуте принес МЮ путевку в финал.

Соперником "Манчестера Юнайтед" в решающем матче будет "Астон Вилла", по сумме двух встреч переигравшая "Блэкберн" (1:0, 6:4).