"Металлист" разгромил "Бешикташ".

2 октября 2008, 22:04
Обыграв на своем поле бронзового призера чемпионата Турции со счетом 4:1 украинцы обеспечили себе выход в групповой этап Кубка УЕФА

"Металлист" сенсационно разгромил турецкий "Бешикташ". Фото AFP

Харьковский "Металлист" на своем поле в рамках Кубка УЕФА разгромил "бронзового" призера чемпионата Турции – "Бешикташ" – со счетом 4:1.

На 16-й минуте матча Жажа Коэльо решился на удар метров с 40 - мяч влетел в сетку от перекладины! На 26-й минуте все тот же Жажа обыграл защитника на замахе и выкатил мяч на Девича – новоиспеченный украинец не промахнулся – 2:0! Во втором тайме Жажа и Ганцарчик сделали счет и вовсе неприличным – 4:0. Турки смогли забить "гол престижа" лишь на 90-й минуте матча.

В матче в Турции с минимальный счетом победил "Бешикташ", так что теперь харьковчане взяли уверенный реванш и прошли в групповой этап Кубка УЕФА. Жеребьевка группового этапа состоится 7 октября в 13:00 по киевскому времени.