"Металлист" не удержал победу и потерял второе место

29 октября 2011, 23:18
В битве участников Лиги Европы ничья – "Металлист" сыграл 2:2 с "Ворсклой" и потерял лигочемпионское место в турнирной таблице

Фото ФК "Металлист"

В рамках 15 тура украинской Премьер-лиги в Харькове встретились участники Лиги Европы: "Металлист" vs "Ворскла". Усилиями Хавьера (18 мин) и Сосы (37 мин) харьковчане ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. Но во втором удержать преимущество, а с ним и вторую строчку в таблице чемпионата, не смогли. Безус подарил полтавчанам надежду на 70-й минуте, а перед самым финальным свистком Оберемко сделал счет ничейным – 2:2.

Теперь в активе команды Маркевича 35 очков, на одно больше у "Динамо" и "Шахтера". При этом киевляне свой матч 15 тура сыграют в воскресенье

Ранее в субботу "Шахтер" на выезде с трудом обыграл аутсайдера "Александрию" (3:2).