"Металлист" на выезде обыграл "Аустрию"

16 сентября 2011, 09:21
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Мирона Маркевича

"Металлист" обыграл "Аустрию". Фото AFP

Харьковский "Металлист" начал групповой турнир Лиги Европы с выездной волевой победы над венской "Аустрией".

Игра, которая прошла в четверг в столице Австрии на стадионе "Дженерали-Арена", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Мирона Маркевича.

Онлайн матча "Аустрия" – "Металлист"

"Металлист" пропустил первым: на 7-й минуте чешский нападающий Томаш Юн воспользовался ошибкой обороны "Металлиста" и вывел свою команду вперед, расстреляв голкипера нашей команды с нескольких метров. Харьковчане почти весь матч провелди в атаках и смотрелись намного лучше соперника, а исправили положение во втором тайме: на 56-й минуте после подачи углового сенегальский защитник Папа Гуйе ударом головой счет сравнял, а на 79-й минуте бразилец Клейтон Шавьер реализовал пенальти.

В другом матче этой группы голландский АЗ Алкмаар разгромил на своем поле шведский "Мальме" со счетом 4:1.

Следующий поединок "Металлист" проведет против АЗ в Харькове.