"Металлист" дожал оставшийся в меньшинстве "Днепр"

24 сентября 2011, 19:44
Харьковчане обыграли команду Хуанде Рамоса и приблизились к лидерам, которые сегодня играют между собой

"Металлист" дожал оставшийся в меньшинстве "Днепр" - 1:0. Фото ФК "Днепр"

В рамках 11 тура украинской Премьер-лиги "Металлист" на своем поле с минимальным счетом (1:0) обыграл принципиального соперника – днепропетровский "Днепр". Наш сайт провел текстовый онлайн матча "Металлист" – "Днепр".

В первом тайме команды играли в равный футбол и голов зрители, которых в этот вечер на стадионе в Харькове собралось почти 40 000, так и не увидели. Во втором преимущество "Металлиста" стало очевидным, однако забить команда Маркевича смогла только оказавшись в большинстве. За грубый фол на Эдмаре с поля за вторую желтую карточку был удален Мандзюк (67 мин). Через 20 минут вышедший на замену Марко Девич в красивом стиле обошел нескольких защитников, обыграл вратаря и пробил в уже пустые ворота, мяч же в сетку для верности вколотил Тайсон.

До финального свистка счет не изменился, а после него команды стали выяснять отношения едва ли не с помощью кулаков.

"Металлист" набрал 25 очков. У "Динамо" и "Шахтера", которые в субботу играют между собой, по 26.