Месси заявил, что не участвовал в отмывании денег в благотворительных играх

18 декабря 2013, 14:44
Лучшего футболиста мира допросила полиция

Лионель Месси. Фото AFP

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что не занимался отмыванием нелегальных денег посредством благотворительных матчей.

Футболист сборной Аргентины был допрошен агентами гражданской гвардии Испании в связи с благотворительным матчем, состоявшимся 21 июня 2012 года в столице Колумбии Боготе. Вместе с Месси были допрошены его партнеры по команде Даниэл Алвес, Хавьер Маскерано и Хосе Мануэль Пинто.

Реклама

Месси отметил, что в 2012 году проел несколько благотворительных игр с участием команд друзей Месси и сборной мира. На вопрос о том, знал ли он организатора матча в Боготе, Месси ответил утвердительно, однако добавил, что не знает, был ли этим человеком некий Андрес Барко, считающийся руководителем сети организаций, предположительно занимающихся отмыванием нелегальных денег. Месси отметил, что никогда не встречался с этим человеком в Барселоне, добавив, что не заработал никаких сумм от благотворительных матчей.

"Деньги получил мой фонд, а не я. Мы с Барко подписали чек, в котором указывались большие деньги, но я не помню точно, о какой сумме идет речь. Затем фонд передал эту сумму другим неправительственным организациям", – сказал Месси.