Месси выиграл "Золотой мяч", став лучшим игроком за всю историю футбола

2 декабря 2019, 22:53
Это уже шестой подобный трофей для Лионеля. По количеству "Золотых мячей" он опередил Роналду

Лионель Месси / Фото: Reuters

Лионель Месси признан обладателем самой престижной индивидуальной награды мирового футбола – "Золотого мяча". В борьбе за это звание нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" опередил форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду и защитника "Ливерпуля" – победителя Лиги чемпионов-2019 Вирджила ван Дейка.

Смотрите, как Месси на днях забивал "Боруссии" в Лиге чемпионов

Реклама

Как сообщалось ранее, Роналду проигнорировал церемонию вручения "Золотого мяча" и поехал не в Париж, а в Милан на награждение лучших в Италии. Сообщалось, что Криштиану узнал, что его не планировали даже пригласить не сцену, обиделся и решил проигнорироваться церемонию вручения "Золотого мяча". Кришти – очень амбициозный футболист, хочет всегда и во всем побеждать. Поэтому, похоже, победа конкурента по общему количеству наград, Месси, его задела за живое.

Реклама

Реклама

Читайте также: "Есть тут один ребенок": Платини назвал игрока, который до 2030 года будет королем футбола

Это уже шестой "Золотой мяч" в карьере 32-летнего Лионеля Месси, и по этому показателю он обошел Криштиану Роналду, у которого пять подобных наград, и стал единолично лучшим игроком за всю историю футбола.

Напомним, 2 ноября состоялось и вручение украинского "Золотого мяча". Приза лучшего футболиста Премьер-лиги в 2019 году удостоился капитан "Шахтера" Тайсон.