Мэнни Пакьяо вызвал Флойда Мейвезера на реванш

20 января 2019, 12:25
Лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории призывают вернуться ради еще одного поединка против Мэнни Пакьяо

Мэнни Пакьяо / Фото: AFP

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо заявил, что готов провести повторный поединок с американцем Флойдом Мейвезером, если он вернется в бокс. В субботу в Лас-Вегасе Пакьяо одержал победу над американцем Эдриеном Бронером и защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA.

"Я не верю, что моя карьера закончена. Я доказал это в бою с Лукасом Маттиссе и доказал это сейчас. Мой путь в боксе еще продолжается. Скажите Мейвезеру, чтобы он вернулся в ринг, и тогда мы вновь сразимся. Я готов драться с ним, если он захочет вернуться", – сказал Пакьяо после поединка с Бронером.

Пакьяо в 2015 году проиграл Мейвезеру в бою за титулы WBC, WBO и WBA в полусреднем весе. В конце 2018 года Мейвезер выиграл в выставочном бою у выступающего в кикбоксинге и смешанных единоборствах японца Тенсина Насукавы и заявил, что не намерен возобновлять карьеру в профессиональном боксе.

Реклама

Позже Мейвезер и Пакьяо встретились на баскетболе. Аналогичная встреча состоялась в начале 2015 года, когда Мейвезер и Пакьяо пришли на игру "Майами Хит". После той игры Флойд и Мэнни провели в гостинице беседу. В итоге разговор привел к их поединку, который состоялся спустя несколько месяцев. Победу в нем единогласным решением судей одержал Мейвезер. Этот бой побил рекорды по продажам PPV.