Мексиканский защитник сыграл на пятом чемпионате мира

17 июня 2018, 20:03
Маркес встал в один ряд с Антонио Карбахалем, Лотаром Маттеусом и Джанлуиджи Буффоном

Рафаэль Маркес. Фото AFP

Полузащитник сборной Мексики Рафаэль Маркес вышел на замену в матче группового турнира чемпионата мира 2018 года против Германии. Таким образом, 39-летний хавбек сыграл на пятом чемпионате мира в карьере. Он принимал участие в ЧМ-2002, 2006, 2010 и 2014. Напомним, что сборная Мексики сенсационно обыграла немцев – 1:0.

Напомним, что мы вели онлайн трансляцию матча Германия – Мексика – 0:1.

По участиям в мировых первенствах он повторил рекорд соотечественника Антонио Карбахаля, немца Лотара Маттеуса и итальянца Джанлуиджи Буффона.

Для Маркеса это 146-я игра в составе национальной команды. Он сравнялся с Андресом Гуардадо, который сегодня играет с первых минут, а также с Павлом Пардо и Херардо Торрадо. Все они по играм за сборную Мексики уступают только Клаудио Суаресу (177).

Мировой рекорд принадлежит египтянину Ахмеду Хассану (184).

Ранее мы писали, что ветеран сборной Сербии стал рекордсменом команды после стартового матча на чемпионате мираБранислав Иванович побил пятилетний рекорд Деяна Станковича.

Также сообщалось, что Лионель Месси не забил четвертый пенальти из семи и едва не повторил антирекорд чемпионатов мираЛидер сборной Аргентины не сможет записать себе в актив матч против Исландии.