Матч в Памплоне принес "Реалу" чемпионство

5 мая 2008, 10:36
После гостевой победы в 35-м туре чемпионата Испании над "Осасуной" со счетом 2:1, мадридский "Реал" оформил чемпионское звание

Безумный матч в Памплоне принес "Реалу" чемпионство. Просто безумный. Все началось с того, что с первых минут команды начали часто и жестко фолить. Желтые карточки не заставили себя ждать, а Канталехо решил следовать букве закона все 90 минут.

Основные события матча развернулись во втором тайме, когда порядком "поднабравшаяся" желтых карточке братия начала удаляться. На 20-й секунде (!!!) второй половине игры с поля был выгнан Каннаваро за второй "горчичник". Характер матча изменился: хозяева полностью прибрали инициативу к своим рукам, предоставив именитым гостям незавидную роль играть на отбой.

На 64-й минуте в игру вошел "золотой" человек "Реала" – Игуаин. Но этого еще никто не знал. Наоборот, с каждым оборотом секундной стрелки казалось, что грядущий "Эль классико" будет наделен не только старинным противостоянием, но еще и турнирной мотивацией (которая могла быть, потеряй "Реал" очки в Памплоне").

Это чувство еще более усилилось на 83-й минуте, когда Канталехо назначил пенальти в ворота гостей. Пуньяль пробил по центру – 1:0. Все? Ждем окончания матча? Наверное, так подумали и игроки "Осасуны", но не "бланкос". За 5 минут до финального свистка Роббен удачно откликнулся на навес со штрафного – 1:1. А спустя всего 2 минуты Игуан мощно пробил из угла штрафной после изумительного паса Гаго – 1:2!!! Вот так вдесятером гости оформили свой очередной чемпионский титул.

Таким образом, состоявшееся перед золотым матчем "Реала" избиение "Валенсии" отошло на второй план. "Барселона" резвилась у себя дома как хотела, закатив в ворота Хильдебранда шесть (6) безответных мячей. Дублями отметились Анри и Кркич, по голу забили Месси и Хави.