Матч Кубка Франции прервали из-за сердечного приступа у футболиста

10 октября 2017, 12:31
Спортсмен пока так и не пришел в сознание

Фото AFP

Матч пятого раунда Кубка Франции по футболу между командами низших лиг "Марли-ла-Виль" и "Версаль" был прерван на 28-й минуте в связи с сердечным приступом у одного из игроков, сообщает Le Parisien.

Инцидент произошел 8 октября. Рефери остановил игру после того, как 28-летний защитник "Марли" Идрисс почувствовал недомогание. Тренер "Версаля" Юсеф Шиби рассказал, что футболист сел на газон и скрестил руки на груди. "Наверное, он пытался, но не мог сделать вдох", – предположил тренер.

Пострадавшему оказали помощь на месте пожарный и врач скорой помощи, применившие дефибриллятор и сделавшие массаж сердца. Впоследствии игрока доставили на вертолете в больницу, где он был помещен в палату реанимации. Тренер "Марли" Бенжамен Бертон сообщил, что Идрисс пока не пришел в сознание.

Напомним, во время отборочного матча к ЧМ-2018 в Киеве между сборными Украины и Хорватии скончался мужчина. Ему было около 40 лет. Предположительно, у него не выдержало сердце. Отметим, что поединок завершился победой хорватов со счетом 2:0.

После матча наставник украинской команды Андрей Шевченко заявил, что, несмотря на результат, его подопечные сделали шаг вперед

А вот полузащитник Тарас Степаненко считает, что нам еще предстоит учиться выигрывать такие важные матчи, хотя Евгений Коноплянка верил в победу нашей сборной.

Андрей Ярмоленко отметил, что уровень Хорватии выше, чем у украинской сборной. Несмотря на это он считает, что во втором тайме команда отыграла ниже своих возможностей.