Матч "Донбасса" в Словакии завершился массовой дракой

10 августа 2011, 10:15
Чемпион Украины со счетом 3:1 обыграл словацкую "Нитру" в рамках подготовки к сезону

Концовка встречи "Нитра" - "Донбасс" 1:3. Фото ХК "Донбасс"

Чемпион Украины ХК "Донбасс" подписал контракт с российским форвардом Александром Журуном. 26-летний Журун в составе тюменского "Рубина" стал чемпионом ВХЛ прошлого сезона. К тому же он лучший снайпер "регулярки" — 29 шайб в 53 играх. Александр также автор первого "покера" (четыре шайбы) в истории ВХЛ.

Ну а вчера "Донбасс" 3:1 обыграл словацкую "Нитру" в рамках подготовки к сезону. Украинцы вели в счете 3:0 до последних минут встречи, однако за 22 секунды до сирены словаки забили шайбу престижа. Местный арбитр, по данным донецкого клуба, судил игру весьма предвзято и часто оставлял чемпионов Украины втроем против пятерых игроков соперника. В итоге на последних минутах встречи между хоккеистами вспыхнула массовая драка.

Как сказал по окончании матча главный тренер "Донбасса" Александр Куликов, его команда победила и в счете, и в "заварушке" в концовке встречи.