Матч Долгополова с сильнейшим теннисистом мира прервал дождь

19 апреля 2012, 18:46
В решающем, третьем сете при счете 1:1 и 15:0 на подаче Долгополова матч с Джоковичем пришлось прервать из-за дождя

Александр Долгополов пока играет на равных с Джоковичем. Фото AFP

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов в третьем раунде Мастерса в Монте-Карло играет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Украинец неожиданно выиграл первый сет со счетом 6:2, во втором уступил 1:6. В решающем, третьем сете при счете 1:1 и 15:0 на подаче Долгополова матч пришлось прервать из-за дождя.

Успеют ли теннисисты доиграть свой поединок в четверг – пока неизвестно. Долгополов ранее всего однажды встречался с Джоковичем и проиграл, было это на US Open-2011.

За третий раунд Мастерса в Монако теннисисты получают по 30 000 евро и 90 очков в рейтинг, выход в четвертьфинал удваивает эти показатели.