Мария Музычук не проиграла россиянке первую полуфинальную партию на ЧМ по шахматам

15 ноября 2018, 15:27
Если по итогам двух встреч будет зафиксирована ничья, то соперниц ждет тай-брейк

Мария Музычук. Фото sochi2015.fide.com

На чемпионате мира по шахматам украинка Мария Музычук провела первую партию 1/2 финала против россиянки Екатерины Лагно. Встреча завершилась вничью – 0,5:0,5. Вторая партия состоится в пятницу. Если по итогам двух встреч будет зафиксирована ничья, то соперниц ждет тай-брейк.

Мария Музычук вышла в полуфинал благодаря победе над шахматисткой из Казахстана Жансаю Абдумалик. А ее сестра Анна не смогла пробиться в 1/2 финала, уступив россиянке Александре Костенюк.

Напомним, что в эти дни в Лондоне проходит мужской матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель короны Магнус Карлсен (Норвегия) играет с Фабиано Каруаной (США). После четырех партий в матче ничья – 2:2.

Ранее мы писали, что Магнус Карлсен пожаловался на холод во время чемпионского матча. Чемпиону мира пришлось надевать дополнительное шерстяное белье.

Магнус Карлсен удерживает шахматную корону с 2013 года, когда отобрал ее у индийца Вишванатана Ананда. Последнюю защиту титула Магнус провел в ноябре 2016 года в Нью-Йорке, победив на тай-брейке россиянина Сергея Карякина.