Марадона победно стартовал на ЧМ

12 июня 2010, 20:00
Сборная Аргентины с минимальным счетом 1:0 выиграла у команды Нигерии во втором матче группы В

Габриэль Хайнце. Фото daylife.com

Сборная Аргентины с минимальным счетом 1:0 выиграла у команды Нигерии во втором матче группы В. Единственный гол в матче, который прошел на стадионе "Эллис Парк" в Йоханнесбурге, уже на 6-й минуте забил защитник Габриэль Хайнце.

Встреча началась со шквала атак аргентинцев, в составе которых активностью выделялся лучший игрок мира Лионель Месси. Сначала он вывел на удар Гонсало Игуаина, промахнувшегося метров с 10, а затем сам выстрелил с линии штрафной в "девятку", но голкипер нигерийцев Винсент Эньеама, в итоге ставший лучшим игроком матча, отразил удар. Угловой, назначенный после этого, завершился голом: Хуан Себастьян Верон сделал подачу, а Хайнце головой с 11-метровой отметки вогнал мяч под перекладину.

Аргентинцы продолжали атаковать, и в середине первого тайма свой второй шанс упустил Игуаин, пробивший в голкипера после выхода один на один. Нигерийцы до перерыва несколько оправились от стартового удара и тоже стали атаковать, хотя в первые 45 минут так им так и не удалось нанести хотя бы один удар в створ ворот Серхио Ромеро.

Во втором тайме команда Диего Марадоны несколько сбавила темп, а нигерийцы порой осаждали ворота соперников. На последних минутах матчах аргентинцы не играли на удержание счета и были больше близки к тому, чтобы забить второй гол, чем нигерийцы – к ничьей.

Аргентинцы набрали 3 очка и по этому показателю догнали команду Южной Кореи, которая ранее в субботу в матче группы В выиграла у греков (2:0). Корейцы номинально являются на данный момент лидерами группы.

Главный тренер сборной Нигерии Ларс Лагербек прокомментировал поражение своей команды. "Я очень горд за своих ребят. Доволен, как хорошо они играли сегодня против одной из самых сильных команд мира. К сожалению, ошибка на фланге привела к голу. В таких матчах, когда ты теряешь контроль над ситуацией, то получаешь голы в свои ворота".

Есть вопросы по чемпионату мира?Спроси нашего эксперта!