"МанСити" выполнил задачу на сезон: попал в Лигу чемпионов.

11 мая 2011, 11:50
Манчестерцы добились победы над "Тоттенхэмом" (1:0), что обеспечило команде участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне

Роберто Манчини: "Задача выполнена". Фото AFP

Футболисты "Манчестер Сити" добились победы над "Тоттенхэмом" в отложенном матче 33-го тура чемпионата Англии, что обеспечило команде участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Игра, запланированная на апрель, была перенесена из-за участия "МанСити" в Кубке Англии. Во вторник манчестерцы на своем поле победили со счетом 1:0. Единственный мяч на 30-й минуте в собственные ворота отправил Питер Крауч.

"Манчестер Сити" с 65 очками обеспечил себе четвертую строчку в турнирной таблице. "Тоттенхэм" с 56 очками занимает шестое место.

Наставник "МанСити" Роберто Манчини заявил, что, финишировав в четверке лучших клубов Англии, его команда выполнила задачу на сезон, и отметил, что через пару лет "горожане" могут войти в элиту европейского футбола: "Я безумно рад, потому что мы достигли своей цели. Поздравляю всех игроков нашей команды, они проделали фантастическую работу. Думаю, что мы заслужили Лигу чемпионов, потому что на протяжении всего сезона входили в четверку лучших команд Англии. Сегодня я очень горд, а наши болельщики счастливы. Через два-три года "Ман Сити" может стать европейским топ-клубом".