"МанСити" уступил "Челси", но остался лидером. ТАБЛИЦА

13 декабря 2011, 10:15
"Челси" одержал волевую победу над "МанСити" – 2:1 – и поднялся на третье место в Премьер-лиге

Решающий гол Лэмпард забил с пенальти. Фото AFP

"Челси" одержал волевую победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:1 в матче 15-го тура чемпионата Англии.

По ходу встречи лондонцы уступали соперникам со счетом 0:1 после того, как нападающий клуба из Манчестера Марио Балоттелли забил гол уже на 2-й минуте игры. "Челси" удалось отыграться на 34-й минуте матча благодаря точному удару Рауля Мейрелеша. Окончательный счет во встрече установил на 82-й минуте полузащитник лондонцев Фрэнк Лэмпард. Он реализовал пенальти, назначенный арбитром за то, что защитник гостей Джолеон Лескотт сыграл в своей штрафной рукой.

Несмотря на поражение, "Манчестер Сити", имеющий в своем активе 38 очков, сохранил за собой лидерство в турнирной таблице. "Челси" с 31 очком занимает третью строчку. На втором месте расположился "Манчестер Юнайтед" – 36 очков.