"Манчестер Юнайтед" спасся в матче с "Бернли"

26 декабря 2017, 21:15
Гол Джесси Лингарда на последних минутах поединка принес команде Жозе Моуринью одно очко

Футболисты "Манчестер Юнайтед" на последних минутах ушли от поражения в матче 20-го тура чемпионата Англии с "Бернли".

Встреча состоялась во вторник в Манчестере и завершилась со счетом 2:2. Гости в первом тайме повели 2:0 после мячей Эшли Барнса (3 минута) и Стивена Дефура (36). "Манчестер Юнайтед" отыгрался благодаря дублю Джесси Лингарда, вышедшего на замену после перерыва. Первый гол полузащитник забил в начале второго тайма, а второй – уже на добавленных арбитром минутах.

Это четвертая ничья при 13 победах и 3 поражениях в этом сезоне для команды Жозе Моуринью.

Ранее во вторник днем "Тоттенхэм" разгромил "Саутгемптон" со счетом 5:2. В этом матче сразу два достижения установил форвард хозяев Гарри Кейн. Он побил рекорд по количеству голов в чемпионате Англии за календарный год, а также стал лучшим бомбардиром в Европе в 2017 году.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" в пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов, где по результатам жеребьевки сыграет с "Севильей".