"Манчестер Сити" увеличил отрыв от "Манчестер Юнайтед"

1 февраля 2018, 01:06
"Тоттенхэм" победил "Манчестер Юнайтед", "МанСити" разгромил "Вест Бромвич" в Премьер-лиге

Тоттенхэм - МЮ

Лондонский "Тоттенхэм" одержал победу над "Манчестер Юнайтед", а "Манчестер Сити" переиграл "Вест Бромвич" в 25-м туре чемпионата Англии по футболу.

"Шпоры" взяли верх над "МЮ" на своем поле со счетом 2:0. Кристиан Эриксен отличился уже на первой минуте, а на 28-й защитник гостей Фил Джонс отправил мяч в свои ворота.

Мяч Кристиана Эриксена стал одним из самых быстрых в Премьер-лиге. Рекорд принадлежит бывшему форварду "шпор" Ледли Кингу и Алану Ширеру из "Ньюкасла", которые смогли отличиться на 10-й секунде. На 11-й секунде также забивал Марк Видука из "Лидса".

"Манчестер Сити" дома разгромил "Вест Бромвич" со счетом 3:0 благодаря голам экс-игрока "Шахтера" Фернандиньо (19-я минута), а также Кевина де Брейне (68-я) и Серхио Агуэро (89-я).

"Сити", лидирующий в турнирной таблице Премьер-лиги с 68 очками, увеличил отрыв от идущего вторым "Юнайтед" до 15 баллов. "Тоттенхэм" с 48 очками занимает пятое место, а "Вест Бромвич", в активе которого 20 очков, замыкает таблицу.

Ранее в чемпионате Англии "Челси" сенсационно проиграл впервые с декабря прошлого года. "Борнмут" разгромил лондонский клуб на выезде – 3:0.