"Манчестер" переигрывает "Арсенал"

29 апреля 2009, 22:42
После первого тайма английского дерби в полуфинале Лиге чемпионов ведут хозяева: единственный гол забил Джон О'Ши

Фото Reuters

В среду в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов – английское дерби. "Манчестер Юнайтед" принимает лондонский "Арсенал". После непродолжительной "разведки" хозяева пошли штурмовать ворота Мауэля Алмунии. Это принесло свои плоды уже на 18-й минуте матча: после подачи с углового и "пожара" у ворот "Арсенала" мяч вылетел на ногу Джону О'Ши, который сходу мощно пробил – 1:0.

Подопечные Алекса Фергюсона продолжили наседать на ворота гостей и счет в первом тайме не изменился лишь благодаря отменной игре голкипера Алмунии.

Напомним, что ответный поединок состоится через неделю в Лондоне.

"Манчестер" – "Арсенал" 1:0 (1:0)
Голы: О'Ши (18 мин)

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, Флетчер, Кэррик, О'Ши, Андерсон, Криштиану Роналду, Тевес, Руни
Запасные "Манчестер Юнайтед": Фостер, Бербатов, Гиггз, Пак, Скоулз, Рафаэль, Эванс

"Арсенал": Алмуниа, Диаби, Санья, Сильвестр, Туре, Фабрегас, Насри, Сонг, Уолкотт, Гиббз, Адебайор
Запасные "Арсенала": Фабиански, Эдуардо, Денилсон, Рэмзи, Джуру, Бендтнер, Эбуэ

Предупреждения: Тевес (33)

Стадион "Олд Траффорд", начало в 21:45
Судья: Клаус Бо Ларсен

Напомним, что вчера состоялся еще один полуфинальный поединок Лиги чемпионов: "Барселона" дома сыграла вничью с "Челси" – 0:0.