Макги бьет по лицу, его клуб протестует

29 января 2012, 16:52
В матче "Азота" с "Химиком" повздорили центровой хозяев Майкл Данигем и форвард гостей Аарон Макги. На паркет полетел ботинок!

Лоб в лоб. Противостояние Данигема и Макги дошло до драки. Фото superleague.ua

И снова на украинском паркете — баскетбол с элементами бокса. В матче "Азота" с "Химиком" центровой хозяев Майкл Данигем и форвард гостей Аарон Макги с самого начала действовали друг против друга весьма грубо. Хоть и соотечественники-американцы! Взрыв произошел в третьей четверти. Горбенко врывался в трехсекундную "Химика", судьи зафиксировали фол на нем. А в паре метрах за позицию под кольцом боролись те двое "больших". Макги сперва двинул Данигема локтем, а уже после свистка кинулся "разбираться" и двинул оппонента в лицо. Сразу вспомнился декабрьский матч "Днепра" с "Мавпами" и стычка Буртта с Соломоном, которая спровоцировала беспорядки болельщиков. Тогда зачинщик Буртт получил матч дисквалификации.

Смотрите видео эпизода

Реклама

...Заступаться за грубияна Макги выбежал на площадку тренер южненцев Дарко Руссо. Быстро схлопотал от арбитров два "технаря" и был изгнан со скамейки. Из сектора фанов "Химика" в сторону рефери полетел... ботинок — и не побоялся кто-то отморозить ногу по дороге обратно в Южный.

А игроки "Азота" после возобновления игры принялись пробивать 8 штрафных подряд! Семь реализовали, что помогло в итоге одержать победу — 84:78. "Химик" подал протест на судейство...