Майкл Оуэн выбыл на месяц

17 ноября 2007, 12:13
Товарищеский матч с австрийцами обернулся для сборной Англии потерей форварда Майкла Оуэна

Оуэн повредил мышцу бедра и пропустит четыре недели. Фото AFP

Товарищеский матч с австрийцами обернулся для сборной Англии по футболу потерей нападающего Майкла Оуэна, который из-за травмы выбыл приблизительно на месяц.

Оуэн вышел в стартовом составе в поединке, который прошел накануне в Вене и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей благодря голу в концовке первого тайма Питера Крауча. На 34-й минуте многострадальный форвард "Ньюкасла" был заменен на Джермейна Дефо из-за повреждения мышц бедра.

"Это огромная потеря для нас", – сокрушался после финального свистка главный тренер сборной Англии Стив Макларен.

Последний матч отбора на Евро-2008 Англия проведет без ведущих форвардов и центральных защитников

Таким образом, в последнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008 против сборной Хорватии Макларен не сможет рассчитывать на двух ключевых форвардов – ранее из-за травмы лодыжки выбыл из строя набравший отличную форму Уэйн Руни. Вдобавок игру с хорватами 21 ноября пропустят основные центральные защитники Джон Терри (травма колена) и Рио Фердинад (дисквалификация).