Магнус Карлсен стал чемпионом мира по блицу

30 декабря 2017, 21:39
Норвежский гроссмейстер набрал 16 очков

Магнус Карлсен. Фото AFP

Норвежский шахматист Магнус Карлсен стал чемпионом мира по блицу. Гроссмейстер набрал 16 очков. Второе место с 14,5 очками занял россиянин Сергей Карякин, третье – Виши Ананд из Индии, заработавший также 14,5 очка.

Ранее мы сообщали, что Ананд выиграл чемпионат мира по рапиду (быстрым шахматам). Индиец показал одинаковый результат с россиянином Владимиром Федосеевым по итогам 15 туров, но победил соперника на тай-брейке.

Прошлогодний триумфатор соревнований украинец Василий Иванчук оказался лишь 98-м, а Владимир Онищук занял 14-е место.

Ранее Василий Иванчук дал мастер-класс фанату Путина. После соревнований в румынском Медиаше на торжественном ужине Иванчук поиграл с крымчанином, ранее выступавшим за сборную Украины, Сергеем Карякиным в шашки.

Добавим, что шахматисты из Катара бойкотировали чемпионат мира из-за флага. Дело в том, что организаторы турнира отказались демонстрировать флаг Катара на соревнованиях.