Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

19 апреля 2015, 19:52
Эта победа стала для британского гонщика 36-й в его карьере на Гран-при Формулы-1

Гран-при Бахрейна выиграл британец Льюис Хэмилтон. Фото AFP

В воскресенье прошла гонка четвертого этапа чемпионата мира Формулы-1 в нынешнем сезоне – Гран-при Бахрейна. Победил лидер сезона пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

В призовой тройке финишировали Кими Райкконен ("Феррари") и Нико Росберг ("Мерседес"), причем финн обошел немца за два круга до финиша. Кими финишировал в первой тройке впервые с Гран-при Кореи 2013 года, а также он сегодня показал свой 41-й быстрый круг – он догнал по этому показателю Алена Проста. Впереди только Шумахер, у которого их 77.

Также в призовой десятке финишировали: Боттас, Феттель, Риккардо, Грожан, Перес, Квят и Масса. Фернандо Алонсо финишировал 11-м.