Льюис Хэмилтон с рекордом выиграл Гран-при Бахрейна

28 марта 2021, 20:02
Британец проехал больше всех кругов в Формуле-1

Льюис Хэмилтон – первый победитель 2021 года в Формуле-1. Британец выиграл Гран-при Бахрейна. Таким образом, Хэмилтон сделал первый шаг к восьмому чемпионству, что сделает его самым титулованным пилотом Ф-1.

Трагедия Шумахера, похищение Фанхио, "секс и Гитлер" Хилла: что случилось с чемпионами Формулы-1

Одно достижение у Льюиса уже сегодня. 43-й круг в Бахрейне стал для него 5112-м в карьере – это рекорд!

Кстати, Хэмилтон решил продолжить традицию сезона-2020, которая касалась борьбы за права чернокожего населения, и снова встал на колено перед стартом гонки. Но на этот раз его не поддержали восемь гонщиков, среди которых чемпионы мира Фернандо Алонсо и Кими Райкконен.

Началась гонка с аварии. Уже на первом круге дебютант Ф-1 Никита Мазепин "поздоровался" с бордюром и финишировал. Естественно, такой феерический старт не прошел мимо внимания болельщиков. Фаны высмеяли Мазепина в соцсетях.

Нельзя занести гонку в актив и Мику Шумахеру – он приехал последним из тех, кто добрался до финиша.