Льюис Хэмилтон одержал 69-ю победу в Формуле-1

16 сентября 2018, 18:07
Британский гонщик "Мерседеса" победил на Гран-при Сингапура, Макс Ферстаппен стал вторым

Льюис Хэмилтон. Фото AFP

Ночные гонки - всегда испытание, даже для пилотов Формулы-1. Добавьте к этому невыносимую жару и критическое обезвоживание организма - и получите Гран-при Сингапура. На старте Хэмилтон удержал первую позицию, Феттель обошел Ферстаппена. Проблема возникла у пилотов "Рэйсинг Поинт" - Перес не дал места Окону, отправив Эстебана в стену. На трассу выехал автомобиль безопасности. "Не хочу коментировать поступок Серхио. У нас был отличный темп, но гонка продолжается, а я уже даю интервью. Ужасный результат", - бросил журналистам Окон.

После рестарта пелетон обрел привычный вид - длинный поезд с большим отрывом от "топ-вагонов". На 34-м круге снова отличился Перес. В борьбе за позицию мексиканец в лучших традициях боевиков 1990-х "бортанул" Сироткина. Розовый болид получил прокол колеса и был вынужден уйти в боксы. А Перес получил штрафной проезд по пит-лейн. Вероятно, агрессия на трассе передается контактным путем. На 46-м круге Сироткин в пылу борьбы вытолкнул Хартли за пределы трассы и получил 5 секунд штрафа.

Гран-при Сингапура выиграл Льюис Хэмилтон. Это его 7-я в сезоне победа и 69-я в карьере.  Ранее Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Сингапура. Вторым финишировал Ферстаппен, третьим - Феттель. Между ним и Хэмилтоном уже провал в 40 очков, который в любой момент грозится превратиться в бездну - ведь до финиша сезона всего 6 гонок. Если это не вызывает у Себастьяна испарину, то неизвестно, что вообще может вызвать. Вот, что говорит сам четырехкратный: "Сегодня я думаю не о чемпионате, а о конкретной гонке. Судя по тому, как мы ее провели, у нас не было шансов".

Следующий этап чемпионата – Гран-при России – пройдет 28-30 сентября в Сочи.