Людмила Киченок начала год с поражения в финале парного турнира

13 января 2018, 18:35
Украинка в дуэте с японкой уступила бельгийско-нидерландской паре

Людмила Киченок. Фото Getty Images

Украинская теннисистка Людмила Киченок не сумела завоевать свой третий парный титул WTA.

В финале турнира Hobart International украинско-японский дуэт в составе Людмилы Киченок и Макото Ниномия, посеянный под 4 номером, уступил бельгийско-нидерландской паре Мертенс/Схурс (3) – 2:6, 2:6.

Поединок продолжался 53 минуты.

Отметим, что Элизе Мертенс завоевала на турнире и одиночный титул, став первой теннисисткой в истории соревнований, сумевшей защитить свой титул в Хобарте.

Ранее мы сообщали, что Марта Костюк вышла в финал квалификации Australian Open. За место в основной сетке турнира украинка поборется с чешкой Крейчиковой.

А лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина на своей странице в Instagram похвасталась своим сногсшибательным образом для гала-вечеринки перед стартом первого турнира "Большого шлема" в 2018 году Australian Open.

Надо сказать, что после жеребьевки турнира Элина Свитолина стала главной фавориткой на победу на Australian Open. В тройку фавориток также входят первая ракетка мира румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова.