Львы покусали Лёва. Англия вышла в четвертьфинал Евро-2020

29 июня 2021, 20:51
Сборная Англии в Лондоне обыграла Германию в 1/8 финала чемпионата Европы и вышла на победителя пары Украина – Швеция

Кейн забивает второй гол / Фото: Getty Images

После вчерашнего голепада на Евро, когда в двух матчах было забито 14 мячей, сегодня болельщики на "Уэмбли" смотрели скорее шахматную партию, чем хоккей. Игра нервов, игра тактики, до первой ошибки. Англии была чуть удачливей в поединке против Германии.

В первом тайме британцы должны благодарить Пикфорда, который потащил сложный удар Вернера с близкого расстояния. А немцы могут сказать спасибо Кейну, который во вратарской вместо удара начал обрабатывать мяч и упустил его.

После перерыва моментов снова было мало. Но "Три Льва", как еще называют английскую сборную, сумели реализовать все, что создали. На 75-й минуте Шоу подключился к атаке левым флангом и выполнил прострел в штрафную, откуда точно в касание пробил Стерлинг! И принц Уильям едва не сплясал на трибунах от счастья.

Немцы невероятно были близки, чтобы отыграться. Но Мюллер не реализовал выход один на один, пробил мимо голкипера и ворот.

А Англия снова реализовала контратаку. Грилиш оказался с мячом на левом фланге и выполнил заброс в центр, откуда точно головой пробивает Кейн! 2:0. И до свидания, Йоахим Лёв. Это был последний матч немецкого специалиста у руля сборной Германии. Он руководил командой 15 лет. И до сегодняшнего дня ни разу не был ниже третьего места на чемпионатах Европы.

Англия – Германия – 2:0
Голы: Стерлинг (75), Кейн (85)

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Триппьер, Филлипс, Райс (Хендерсон, 88), Шоу, Сака (Грилиш, 69), Кейн, Стерлинг.

Германия: Нойер, Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер, Киммих, Кроос, Горецка, Госенс (Сане, 88), Хаверц, Мюллер, Вернер (Гнабри, 68).