Луцкий разгром от "Шахтера". ВИДЕО

7 августа 2012, 09:20
Победа в Луцке была обеспечена еще по итогам первого тайма, когда дончане трижды наказывали хозяев за детские ошибки защиты

Луческу назвал лучшим среди своих игроков автора двух забитых мячей Мхитаряна. Фото ФК "Шахтер"

Вчера "Шахтер" закрыл четвертый тур футбольного чемпионата Украины выездным разгромом "Волыни" — 4:0. Победа в Луцке была обеспечена еще по итогам первого тайма, когда дончане трижды наказывали хозяев за детские ошибки защиты. Вторая половина превратилась в формальность.

А забитый в ней Генрихом Мхитаряном мяч позволил ему с пятью голами стать лучшим бомбардиром текущего чемпионата, на один результативный удар обойдя динамовца Идейе.

Днем ранее донецкий "Металлург" сыграл вничью 2:2 с "Металлистом", хотя по ходу встречи уступал 0:2. Считавшиеся претендентом на чемпионство харьковчане теряют очки во втором матче подряд.