Лунин снова остался "сухим" – "Овьедо" добыл победу и сохранил прописку в Сегунде

18 июля 2020, 09:00
Клубы Андрея Лунина, Романа Зозули и Василия Кравца выиграли важные матчи

Андрей Лунин

В пятницу вечером во втором дивизионе чемпионата Испании состоялись матчи 41-го (!), предпоследнего, тура. Успешно выступили команды троих украинских футболистов в Сегунде. Кстати, на днях Лунин проиграл дуэль бывшей звезде МЮ, но "Овьедо" победил "Сарагосу" – кандидата на повышение в классе.

Так сложилось, что коллективы наших соотечественников ведут борьбу за выживание. Наконец-то может вздохнуть спокойно "Овьедо" Андрея Лунина. Молодой вратарь сборной Украины не перетрудился во встрече с "Сантандером" – последней командой Сегунды, а его партнеры после гола на седьмой минуте больше не забивали – 1:0. Хотя в одном эпизоде Андрей ошибся на выходе и мяч влетел в ворота хозяев, но, к счастью, судья не засчитал гол из-за игры рукой у гостей. "Овьедо" поднялся на 14-е место и перед последним туром отдалился от зоны вылета на пять очков.

Пока что дружно выбрались из когорты команд, которые должны покинуть второй дивизион, "Альбасете" и "Луго". Нападающий Роман Зозуля отыграл 79 минут за "Альбасете" в победном матче против "Сарагосы" (4:1), а защитник Василий Кравец отбегал за "Луго" весь поединок на Канарских островах против "Тенерифе" (2:1). Причем коллектив львовянина вырвал победу в меньшинстве на последней минуте.

"Луго" и "Альбасете" набрали по 49 очков и располагаются теперь на 17-й и 18-й позициях. Покидают Сегунду клубы на местах с 19-го по 22-е.

Смотрите, как сборная Украины с Луниным в воротах играла товарищеский матч с командой Нигерии