Лукаш Теодорчик забил шестой гол в семи матчах за "Андерлехт"

12 сентября 2016, 12:34
Арендованный у "Динамо" польский форвард помог "Андерлехту" обыграть "Шарлеруа"

Вернувшись из расположения сборной Польши, за которую он так и не сыграл в матче с Казахстаном, Лукаш Теодорчик продолжил свою голевую серию за бельгийский "Андерлехт".

В шестом туре Про-лиги команда арендованного динамовца принимала "Шарлеруа".

Поначалу события в нем складывались не в пользу хозяев поля, ведь после первого тайма они проигрывали со счетом 0:1. Однако в очередной раз свою важность для многократных чемпионов Бельгии доказал Лукаш Теодорчик. На 57-й минуте он сравнял счет, после чего "Андерлехт" переломил игру в свою пользу. На 66-й Тэо стал автором голевой передачи, помог алжирцу Софиану Ханни забить второй мяч. Еще через две минуты Тилеманс забил третий. Гости ответили лишь одним голом Амара Баби – 3:2 в итоге.

Победа над лидером турнирной таблицы перед шестым туром позволила "Андерлехту" выйти на второе место с отставанием в одно очко от нового лидера – команды "Зульте-Варегем".

Добавим, что для Теодорчика, который в этот раз провел на поле 71 минуту, этот гол стал уже шестым в семи матчах за "Андерлехт". Более того, Лукаш отмечается забитым мячом уже в пятом матче подряд. Он не забивал только в матче с "Сент-Трюйденом", который завершился нулевой ничьей.