"Лугано" – "Динамо": видеообзор лучших моментов матча Лиги Европы

4 октября 2019, 08:46
Первый выездной матч Лиги Европы для Михайличенко – киевляне разошлись миром с командой из Швейцарии

"Лугано" vs "Динамо" / Фото: Reuters

В Санкт-Галлене завершился матч второго тура Лиги Европы. Швейцарский клуб "Лугано" принимал киевское "Динамо". Фаворит поединка – "Динамо" – не забил. При этом лишь чудом сам не пропустил – за киевлян дважды сыграла перекладина. В итоге поединок завершился вничью – 0:0.

"ЛУГАНО" – "ДИНАМО" – 0:0

Обзор первого тайма

Обзор второго тайма

Первый тайм матча "Лугано" – "Динамо" прошел без явного преимущества какой-либо из команд. Самый опасный момент у "Лугано" в первом тайме упустил бразильский форвард Карлиньос, удар которого приняла на себя перекладина ворот "Динамо".

Кстати, буквально на разминке перед игрой травму получил основной кипер киевлян Бойко, и место в воротах украинского вице-чемпиона занял Бущан. В свою очередь, у "Динамо" забить гол в раздевалку мог Сидорчук, но его коварный удар издалека потащил кипер хозяев Бауманн. В итоге первый тайм в матче "Лугано" – "Динамо" завершился без голов – 0:0.

Второй тайм также голов не принес. Более того, "Динамо" снова спасла перекладина. Таким образом поединок завершился вничью – 0:0. Серия из четырех побед Михайличенко оборвалась. Между тем серия матчей Михайличенко без пропущенных мячей продлилась по пяти игр.

ЛУГАНО – ДИНАМО – 0:0
Лугано: Бауманн – Яо, Марич, Дапрела, Лаванши – Ловрич (Кустодио, 71), Саббатини, Вечеи – Араторе (Дальмонте, 64), Герндт (Холендер, 78), Карлиньос
Динамо: Бущан – Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко – Буяльский, Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 84) – Цыганков, Родригес (Беседин, 70), Вербич (Де Пена, 88)
Предупреждения:Яо – Кадар, Шабанов

NКомандаИВНПМО
1 КОПЕНГАГЕН21102-14
2 ДИНАМО К21101-04
3 МАЛЬМЕ20111-21
4 ЛУГАНО20110-11

Напомним, перед игрой аналитики называли "Динамо" большим фаворитом матча с "Лугано". Вероятность выигрыша поединка Лиги Европы киевлянами оценивалась букмекерами в 51 процент, мирного исхода – в 27 процентов, а победы швейцарского клуба – в 22 процента.

Смотрите, как на старте "Лиги Европы "Динамо" обыграло "Мальме"

Добавим, что уже будучи в Швейцарии, команда Алексея Михайличенко получила важное известие из Киева. Согласно результатам жеребьевки, "Динамо" сыграет с "Шахтером" уже в 1/8 Кубка Украины. Поединок пройдет в конце октября.