Лучшими спортсменами года в Европе стали Исинбаева и Мо Фара

1 января 2014, 14:38
Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) 1 января назвала лучших, по мнению организации, спортсменов года

Елена Исинбаева. Фото С. Ваганова

Лучшим спортсменом года AIPS признала двукратного олимпийского чемпиона британца Мо Фара (58 голосов), выигравшего на чемпионате мира в Москве две золотые медали на дистанциях 5000 и 10000 метров. Второе место занял теннисист Рафаэль Надаль (49 голосов), гонщик Формулы-1 Себастьян Феттель стал третьим (44), футболист Франк Рибери – четвертым (42).

У женщин лучшей признана двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева. В 2013 году россиянка победила на чемпионате мира в Москве, в третий раз завоевав звание лучшей на планете в своей дисциплине.