Лучшее спортивное фото февраля: гоночная машина застыла в воздухе во время аварии

6 марта 2020, 16:50
Фото аварии на гонке NASCAR Daytona 500, в которой "взлетевший" пилот остался жив

NASCAR. Daytona 500. Лучшее спортивное фото февраля 2020 года / Фото: Reuters

Международное агентство новостей Reuters определило лучшую спортивную фотографию по итогам февраля. Победителем стал Питер Кейси из USA Today с его кадром застывшей в воздухе гоночной машины во время соревнования Daytona 500. На фото попал момент аварии гонщика Райана Ньюмана.

Автор лучшего фото месяца рассказал о том, как получился такой снимок. "Я решил немного рискнуть и расположиться примерно в 50 ярдах (45 метров) от своего обычного места для съемки финиша, и снимал с помощью длинного телеобъектива. Вы можете почувствовать напряжение на трассе на последнем круге", – говорит Питер Кейси.

Реклама

NASCAR. Daytona 500. Лучшее спортивное фото февраля 2020 года / Фото: Reuters

"Когда началась авария, мне посчастливилось словить автомобиль номер 6 в моем видоискателе. Я мог следить за его машиной, которая летела вверх ногами, зависала в воздухе, искрила, горела и всем остальным, пока он не оказался вне поля зрения. Позднее вечером на пресс-конференции было очень приятно услышать, что с гонщиком Райаном Ньюманом все будет в порядке, потому что это была одна из худших аварий NASCAR, которую я когда-либо видел", – отметил Кейси.

Ранее мы писали, что лучшим спортсменом февраля в Украине назвали борца из Харькова. Семен Новиков получил такое признание после сенсационной победы на чемпионате Европы в Италии.

Реклама

Экс-невеста Владимира Кличко выложила в Сеть фото дочери Евдокии, которая танцует вместе со своим отцом: