Ломаченко разбил француза в первом раунде и взял "золото"!

23 августа 2008, 14:46
Финальный подинок против француза Кедафи Джелкира продлился менее двух минут! При счете 9:1 в пользу украинца рефери остановил бой. Седьмое "золото" в копилке сборной Украины!

Пекин 2008. Бокс. Василий Ломаченко принимает поздравление. Украинец - самый сильный в весовой категории до 57 кг! Фото Ю.Кузнецова

Пекин 2008. Бокс
Весовая категория до 57 кг. Мужчины
Финал

Украинский боксер Василий Ломаченко завоевал "золото" в весовой категории до 57 кг!  Сегодняшний финальный подинок против француза Кедафи Джелкира продлился менее двух минут! За это время украинец нанес сопернику девять чистых ударов и пропустил всего один. За явным преимуществом украинца аргентинский рефери принял решение остановить бой. На момент остановки поединка на секундомере было 1:51 мин.

Напомним, что в 1/16 финала Игр в Пекине Ломаченко сумел победить главного фаворита - россиянина Альберта Селимова. Четырехраундовый поединок завершился победой Украинца по очкам – 14:7 (0:2, 7:3, 6:0, 1:2). В 1/8 финала украинец разгромил Баходиржона Султонова из Узбекистана – 13:1 (3:0, 5:0, 3:1, 2:0), в 1/4 – китайца Янга Ли – 12:3 (5:0, 2:1, 3:1, 2:1), а в полувинале – турка Якупа Килича – 10:1 (2:0, 2:0, 4:1, 2:0)

1/16 финала
Василий Ломаченко (Украина) – Альберт Селимов (Россия)  14:7 (0:2, 7:3, 6:0, 1:2)

1/8 финала
Василий Ломаченко (Украина) – Баходиржон Султонов (Узбекистан)  13:1 (3:0, 5:0, 3:1, 2:0)

1/4 финала
Василий Ломаченко (Украина) – Янг Ли (Китай) – 12:3 (5:0, 2:1, 3:1, 2:1)

1/2 финала
Василий Ломаченко (Украина) – Якуп Килич (Турция) – 10:1 (2:0, 2:0, 4:1, 2:0)

Финал
Василий Ломаченко (Украина) – Кедафи Джелкир (Франция) - 9:1 (9:1 бой остановлен)

Это уже 23-я медаль Украины на Олимпиаде в Пекине и седьмая "золотая".